Более нормальное такси: Ситимобил
Недавно я писал, как Яндекс объединились с Убером и теперь в обоих сервисах неадекватные цены.
Поискал альтернативы, пока на телефоне у меня помимо привычных Яндекса и Убера установлены ради эксперимента Gett и maxim.
А победитель в данный момент — Ситимобил. Интерфейс не уступает Яндексу. А цены — как у старого убера. Теперь пользуюсь Ситимобилом.
По промокоду CG0HK5D
вам будет первые шесть поездок на 50 рублей дешевле. Хотя там и без промокода дёшево :)
Ссылка для регистрации с промокодом: https://trk.mail.ru/c/ho1663?mt_sub1=CG0HK5D
И это, насколько я понимаю, у меня нет скидки. Более крупные поездки стабильно на сотню-другую дешевле Яндекса и Убера. Как старый добрый Убер <3
(но доставку продуктов из магазина я уже не брошу-)
Обсуждение
Обнаружил и минусы ситимобила:
1) нельзя добавить точку с карты в избранное, только адрес. А таких адресов нет, как мне хочется ездить. В некотороных случаях приходится добавлять находящийся рядом адрес, а уже при каждой поездке в три клика менять адрес на правильный более верный и дешёвый.
2) позвонил с этим вопросом в их «техподдержку». Там женщина меня выслушала, и в чуть более грубой форме чем мне бы хотелось категорически заявила, что это всё программисты, а у неё связи с программистами нет, её в принципе нет, нет, сообщить и донести ничего нельзя, если программа не может — значит не может, попробуйте выйти и зайти снова.
В общем вместо техподдержки там диспетчеры. Поехать куда надо — поедешь. Но не больше.
3) а всё, нету больше минусов. Даже «дорогой» маршрут всё равно в 2 раза дешевле Яндекса. Вот в прямом смысле, прямо сегодня и смотрел, тут 131 рубль, в яндексе 260. А если нет высокой загруженности, то например до фитнеса и обратно я смогу доехать по 95 рублей. Вот это я понимаю цены!